Социальная сфера 13 декабря, 11:25

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря.

зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Красноярского края, и порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

Федеральным законом от 13 июня 2023 г. № 259-ФЗ «О внесении изменений в статью 63 Трудового кодекса Российской Федерации» упрощен порядок трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Федеральным законом от 13 июня 2023 г. № 258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» органы прокуратуры наделены полномочиями по осуществлению проверок в рамках антикоррупционного законодательства в отношении госслужащих при их увольнении с должности.

В сутках 11 ноября 2023 г. на регулируемом, не обслуживаемым дежурным работником железнодорожном переезде 680 км пк 9 перегона Лена – Янталь Восточно-Сибирской железной дороги произошло столкновение пассажирского поезда № 91 (сообщением «Северобайкальск – Москва», 18 вагонов, населенность 302 пассажира) с грузовым автомобилем марки «Shacman», водитель которого грубо нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации.

За истекший период 2023 года на сети железных дорог произошло 199 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на 14% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2022 году – 175 ДТП).
Социальная сфера 14 ноября, 06:35

В настоящее время сложилась ситуация, при которой определенное число граждан, фактически осуществляющих те или иные виды деятельности, не состоит ни в трудовых, ни в гражданско-правовых отношениях с работодателем, а также не имеет статуса предпринимателя, самозанятого.
Социальная сфера 27 октября, 05:36

В связи с изменением законов Российской Федерации и Красноярского края появилась необходимость привести отдельные статьи Устава Устюгского сельсовета с действующим законодательством

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом».